57 лучших идей дизайна на 2022 год

 

57 лучших идей дизайна на 2022 год

Дизайн кухни

Простая двухцветная цветовая палитра - отличный способ придать современной кухне целостность и чистоту. Главной особенностью и центром внимания в этой комнате является большая стена окон, из которых открывается невероятный вид.Белые задние стенки и столешницы могут произвести большое впечатление в современной кухне. Они часто отражают много света, делая пространство светлым и приятным для работы.

Открытая компактная полностью белая кухня

Белая кухня - это классический и чистый вид для любого дома. Белые кухни - это светлые и просторные помещения, которые могут быть изысканными или очаровательными в зависимости от вашего уникального стиля. Декорирование полностью белой кухни может быть интересным, поскольку она представляет собой чистый холст, на который можно внести свои личные штрихи.

Подходящую мебель для любого стиля вашей кухни ищите в https://allomebel.spb.ru/.

Шикарная голубая большая кухня

Пастельный голубой отлично смотрится на современной кухне - отсутствие декоративных деталей, чистые линии делают цвет ярким и привлекают все внимание.

Эклектичный дизайн сине-белой кухни

Эклектичный дизайн бело-голубой кухни

Красивая, наполненная светом кухня в фермерском доме

Эта кухня в загородном доме, безусловно, не лишена деревенского шарма. Белые шкафы, увенчанные деревянными столешницами, и задняя стенка в стиле метро закладывают прочную основу. Выкрашенные в белый цвет светильники в стиле амбарного стиля дополняют образ, как и открытые полки на изогнутых карнизах и деревенский остров.

Современная кухня в стиле люкс

Кухни в оттенках черного, белого, угольного и даже полуночного цветов по-прежнему выдерживают испытание временем. Монохроматические цветовые схемы кухни предлагают элегантный дизайн, который дополнит современную квартиру или может быть включен в традиционную кухню для идеального семейного дома.

Светло-белая кухня в фермерском доме

Современная кухня в фермерском доме с изумрудной заставкой из плитки метро Изумрудная заставка из плитки метро выделяется на фоне полностью белой кухни с деревянными столешницами

Классная бежево-голубая кухня

Традиционная кухня с современной столовой, расположенной у большого окна, дополненная узорчатой напольной плиткой и задней стенкой. Светлая деревянная текстура с белыми элементами и нарядный потолочный светильник - все, что нужно, чтобы ваша кухня и столовая получили хвалебные отзывы

Переходная кухня в пудрово-синем цвете

От классического кобальта до мечтательной бирюзы и насыщенного королевского синего - ничто так не освежает скучную кухню, как прекрасный синий оттенок. Сильный, тонкий, холодный или угрюмый, синий оживляет любой элемент кухни, от шкафов и стен до отделки и акцентов. Если вы выбрали светлую краску для стен или шкафов, подберите темное пятно для пола, чтобы повысить уют в помещении.

Выбирая светлую краску для стен или шкафов, подберите темное пятно для пола, чтобы повысить уют в помещении.

Открытая кухня с обеденной зоной аль-фреско

Большая обеденная пристройка к кухне открытой планировки. Есть два способа сделать расширение: снести стену и построить зону открытой планировки или просто добавить пространство к современной кухне, чтобы получить дополнительное место для столовой. Обеденные стулья из традиционного дерева в сочетании с современным дизайном Плетеное сиденье из натурального шпагата добавляет уникальный элемент дизайна Идеально подходит для дома

Черно-белая роскошная кухня

Вечное черно-белое сочетание также заслуживает упоминания. Кухня в таком сочетании может выглядеть очень шикарно и элегантно. Особенно интересной и вдохновляющей нам кажется использованная здесь плиточная задняя стенка

Оранжево-синяя яркая кухня

Темно-синяя кухня скрашивается белыми столешницами и яркими оранжевыми вкраплениями. Покрасьте шкафы в веселый оттенок тила с мраморной столешницей и подсветите их набором подвесных ламп

Идеи дизайна кухни

Несколько десятилетий назад кухни обычно прятали в глубине домов, потому что это было просто место для работы - комната для мытья посуды и приготовления пищи. Однако в последнее время, особенно с 90-х годов, дизайн кухонь радикально изменился. Они становятся центром и сердцем домов по всему миру. Люди принимают гостей, разделяют трапезу и беседуют за столешницей или даже делятся опытом приготовления семейной трапезы. Кухни быстро превратились в центр дома и теперь занимают центральное место в доме, излучая красоту и тепло. Дизайн и декор кухни говорит о вашей кухне, культуре и личности, и это определенно отразилось в дизайне кухонь в последнее время. .

.

Как выбрать планировку кухни

Ищете ли вы новую идею планировки кухни или идеи перепланировки уже существующей кухни, есть несколько важнейших факторов, на которые следует обратить внимание.

Вот важные аспекты, о которых следует помнить при выборе планировки кухни:

  1. План этажа и планировка: Потратьте время на планирование предполагаемого плана кухни и решите, где будет храниться тяжелая техника или размещаться кухонный остров
  2. .
  3. Хранение на кухне: На кухне хранятся сотни предметов посуды, кастрюль и сковородок, мелких приборов, таких как тостеры и многое другое. Постройте аккуратные отсеки для хранения, полки или шкафы.
  4. Персональность: Ваша кухня должна соответствовать вашей индивидуальности, которая может быть отражена в цветах, декоре и общей атмосфере.
  5. Планирование пространства: Размер вашего помещения имеет значение. Для небольших кухонь оптимально использовать вертикальное пространство, так как горизонтальное пространство ограничено. Лучше всего подходят кухни-галереи. Для большого пространства лучше выбрать L- или U-образную форму с обеденным элементом или островом в центре. Хорошим примером является кухня в фермерском доме. Вы также можете рассмотреть вариант рабочего треугольника - старая концепция, которая до сих пор работает - соединение трех основных рабочих зон: холодильника, плиты и мойки. Если сумма всех трех сторон этого треугольника составляет от 13 до 26 футов, вы получите эффективную и удобную планировку кухни.
  6. Контраст и кухонная задняя стенка: повеселитесь с задней стенкой вашей красивой кухни. Будь то элегантная и традиционная белая кухня или красочная современная кухня, кухонная задняя панель может добавить интересный контраст к обычным кухонным столешницам. Классические стили кухни, в которых центром внимания является смелый рисунок плитки, подчеркнутый белыми шкафами и броскими подвесными светильниками, с большим количеством открытого пространства и мест для хранения в шкафах, всегда в моде.
  7. Красота и эргономика: хорошая кухня просто хорошо выглядит. На хорошей кухне легко работать. Эргономика - ваш друг. Планируйте пространство, хранение и размещение приборов так, чтобы ваши обычные инструменты и утварь всегда были под рукой. Сочетайте это с хорошим декором кухни, и вы получите идеальную планировку кухни. Потратьте много времени на выбор цветовой палитры для вашей кухни. Вы также можете привнести художественную изюминку, демонстрируя на кухне свои самодельные проекты. Эту тему можно применить и к общему дизайну дома.

Выбор лучших материалов и отделки для дизайна кухни

Привлекательные материалы всегда выделяют вашу кухню. Материалы и отделка играют большую роль в оформлении кухни. Хотя гранитные и мраморные столешницы - это выбор со вкусом, известняк, нержавеющая сталь и бетонные столешницы, похоже, станут модными в 2020 году. Хотя крашеные кухонные шкафы могут быть недорогими и индивидуальными, матовые шкафы - оптимальное решение для придания современной нотки вашей идее дизайна кухни. Если яркие цвета являются частью ваших планов по оформлению кухни, яркая мозаика или плитка метро может стать отличным способом оживить вашу кухню. Вы также можете выбрать яркую отделку для пола. Наши фотографии дизайна кухни - это не просто фотографии. Вы можете зарегистрироваться в Foyr Neo и начать создавать эти самые дизайны вживую в соответствии со своим вкусом. Зарегистрируйтесь и перейдите в раздел "Вдохновение", чтобы начать редактировать сотни готовых шаблонов дизайна интерьера. Расположите ваши папоротники или пышные растения таким образом, чтобы они никогда не находились слишком далеко от кранов. Это позволит вам легко ухаживать за растениями и одновременно поддерживать чистоту на кухне. Это очень удобный совет при планировании следующего ремонта или перепланировки кухни.

Выбор лучших идей для кухни

В поисках отличных идей дизайна кухни рекомендуется обратиться к тем идеям переделки кухни, которые вам больше всего импонируют. Поскольку кухня - это сердце вашего дома, она должна иметь теплую, гостеприимную атмосферу, излучающую энергию и радость.

Кухня - это сердце вашего дома.

Выбор декора для кухни во многом зависит от вашей индивидуальности. Если вы предпочитаете сдержанную обстановку, черно-белые цвета - элегантный вариант. Для создания шикарной и веселой обстановки подойдут яркие цвета, такие как желтый и бирюзовый. Необычные вывески, картины и постеры могут придать интересный штрих любой комнате. Использование настольных украшений, семейных фотографий и элегантных наборов посуды добавит разнообразия и тонких намеков на ваш личный стиль.

Практичный элемент дизайна кухни - доска или меловая доска для записей событий, напоминаний, рецептов, календарь или доска, которую могут добавлять все члены семьи. Чтобы уравновесить тяжелые элементы дизайна, можно поставить на подоконник композицию из суккулентов или других растений, которые вам нравятся. Это придаст вашей кухне живое настроение (в буквальном смысле).

Как управлять маленькой кухней :

Если у вас большая гостиная, в которой остается мало места для кухни, не расстраивайтесь. Одна из последних кухонных тенденций - это создание кухни мечты, которая не обязательно должна быть просторной, но достаточно компактной. Вы можете поэкспериментировать с открытыми полками, укладыванием тарелок, барными стульями в обеденном уголке, использовать светлые цвета краски, которые придают кухне ощущение более просторного помещения. Некоторые другие идеи декора для маленьких кухонь - работа с открытыми полками, верхними шкафами, чтобы максимально использовать небольшое пространство, использование ярких светильников.

Стол для обеденного стола и обеденный стол для обеденного уголка. Обеденный стол в маленькой кухне не обязательно должен быть огромным. Минимализм - ваш друг, когда речь идет о маленькой кухне.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

100 лучших идей дизайна кухни

Идеи дизайна кухни-гостиной с фотографиями